Direzione editoriale
Marco Dotti
marco.dotti@emi.it

Ordini libri
ordini@emi.it
+39 3713945801

Eventi e spettacolo
Sandra Gotelli
sandra.gotelli@emi.it

Mostre
Carlo Brivio
animazione@emi.it
+39 3891362504

Amministrazione
Susy Padovani
amministrazione@emi.it

Digital
Elisa Bertoli
digital@emi.it

Ufficio stampa
Edoardo Caprino
e.caprino@bovindo.it
Giulia Fabbri
g.fabbri@bovindo.it

Proposte editoriali e CV
info@emi.it

EMI Editrice Missionaria Italiana S.r.l. – Impresa sociale
c/o Villa Buri, via Bernini Buri 99 – 37132 VR

Compila il form per contattarci